am-pm.lv

Новости

Производители компьютеров

Результаты голосований









Новости -> Пентагон не исключил вооруженного ответа на кибератаки

Пентагон может дать вооруженный ответ в случае кибератаки на свою компьютерную сеть. Об этом заявил высокопоставленный сотрудник Пентагона Джеймс Миллер. При этом он признал, что в этом вопросе существует множество "юридических темных зон": важно определить, когда хакерское нападение можно расценивать как акт войны.

Пентагон может дать вооруженный ответ в случае кабератаки на свою компьютерную сеть, сообщает AFP со ссылкой заявление высокопоставленного сотрудника оборонного ведомства США Джеймса Миллера (James Miller), сделанное в Вашингтоне.

По словам Миллера, угроза кибератак постоянно возрастает. "Наши компьютерные сети ежедневно должны отражать тысячи подобных нападений", - отметил он.

На вопрос журналистов о возможности вооруженного ответа на хакерские атаки Миллер ответил: "Да, нам необходимо подумать о возможных ответах, которые не будут ограничиваться исключительно киберпространством".

При этом Миллер признал, что в данном вопросе существует множество "юридических темных зон". В частности, необходимо, по его словам, определить, когда хакерское нападение можно расценивать как акт войны против США.

Напомним, что еще в апреле бригадный генерал Джон Дэвис, ответственный за киберзащиту в Пентагоне заявил, что за последние шесть месяцев Министерство обороны США потратило не менее 100 миллионов долларов на защиту своих компьютеров от хакеров.

Говоря о характере угроз, Дэвис отметил, что здесь представлен весь спектр: "от проделок скучающего подростка, до угроз национального масштаба". По данным CNN, ссылающегося на доклад Пентагона Конгрессу, особое беспокойство военных вызывают действия Китая, который якобы разрабатывает вирусы для поражения вражеских компьютеров.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/05/13/militaerschlag/

 

Добавить комментарий

Ваше имя:

Комментарий








Какой марки ваш принтер?

HP
Canon
Epson
Brother
Другой
У меня нет принтера

Проголосовать Результаты

Путешествие в Амстердам отрекламировали листьями конопли | 03. 09. 2010

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков возбудила административное дело в отношении магазина компьютерной техники, разместившего рекламный баннер с изображением конопли. >>>

Microsoft представила мышь Arc Touch | 01. 09. 2010

Корпорация Microsoft представила компьютерную мышь Arc Touch с сенсорной панелью. >>>

Brabus и Apple представили седан iBusiness | 29. 08. 2010

Известная тюнинговая компания Brabus и компьютерный гигант Apple представляют седан iBusiness – мобильный офис для поклонников Mercedes-Benz и Macintosh.Известная тюнинговая компания Brabus и компьютерный гигант Apple представляют седан iBusiness – мобильный офис для поклонников Mercedes-Benz и Macintosh. >>>

Чиновник рассказал о крупнейшем взломе сети Пентагона | 26. 08. 2010

Замглавы оборонного ведомства США Уильям Линн написал статью о крупнейшем взломе компьютерной сети Пентагона для журнала Foreign Affairs. >>>

 

© 2009 am-pm.lv