am-pm.lv

Новости

Производители компьютеров

Результаты голосований









Новости -> Китайский подросток пришел в больницу с 25-сантиметровым ножом в голове

Китайский подросток самостоятельно пришел в больницу с ножом, насквозь пробившим голову, сообщает The Daily Mail. Инцидент произошел в небольшом городе Мишацзы китайской провинции Цзилинь.



Шестнадцатилетний Сяо Вэй (Xiao Wei) получил ножевое ранение головы в ходе драки, которая возникла в одном из компьютерных клубов города. По словам его друга, несмотря на торчащий из головы 25-сантиметровый нож, Сяо был в сознании.

После драки пострадавший смог пешком добраться до больницы Цзилиньского университета (Jillin University). Заведующий нейрохирургическим отделением больницы Янь Шицзюнь (Yan Shijun) сообщил, что лезвие ножа, вошедшее в левый висок подростка, торчало с противоположной стороны головы на два сантиметра.

Рентгеновский снимок и компьютерная томограмма показали, что нож не задел крупные артерии мозга Сяо. В ходе операции, длившейся более двух часов, хирурги извлекли 14-сантиметровое лезвие из головы пострадавшего.

Состояние пациента после операции медики оценили как удовлетворительное. Однако, по их словам, все еще есть риск развития послеоперационных осложнений, в том числе инфекции или судорог.

Янь Шицзюнь добавил, что за 23 года его практики он никогда не видел, чтобы пациент оставался в сознании после столь серьезной травмы.


Источник: http://www.medportal.ru

 

Добавить комментарий

Ваше имя:

Комментарий








Какой марки ваш принтер?

HP
Canon
Epson
Brother
Другой
У меня нет принтера

Проголосовать Результаты

Британцы запретили рекламу крема от морщин за "фотошоп" | 01. 02. 2012

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламу крема от морщин L'Oreal c актрисой Рэйчел Вайз за использование "фотошопа". >>>

Итальянец посчитал сложность выигрыша в классические компьютерные игры | 30. 01. 2012

Итальянец Джованни Вильетта из Пизанского университета подсчитал вычислительную сложность известных компьютерных игр. >>>

Физики недооценили сложность получения металлического льда | 30. 12. 2011

Физики установили, что водный лед переходит в металлическое состояние при большем давлении, чем считалось ранее. >>>

Латвия разработает свой планшетник | 09. 12. 2011

Латвийская компания Capital, занимающаяся торговлей компьютерной техникой и выпустившая на рынок ноутбуки Gauja, сейчас исследует рынок планшетных компьютеров, чтобы в будущем предложить на рынке разработанный в Латвии планшетник.Латвийская компания Capital, занимающаяся торговлей компьютерной техникой и выпустившая на рынок ноутбуки Gauja, сейчас исследует рынок планшетных компьютеров, чтобы в будущем предложить на рынке разработанный в Латвии планшетник.Об этом газете Dienas bizness рассказал маркетинговый специалист Capital Айварс Литауниекс. >>>

 

© 2009 am-pm.lv