am-pm.lv

Новости

Производители компьютеров

Результаты голосований









Новости -> Подозреваемого в трансляции порнографии на Садовом отпустили домой

Новороссийский хакер, задержанный по подозрению в трансляции порнографии на Садовом кольце в Москве, отпущен домой под подписку о невыезде. Подозреваемый уже признался в том, что 14 января незаконно проник в компьютерную сеть и запустил порноролик на рекламном видеоэкране.

Новороссийский хакер, задержанный по подозрению в трансляции порнографии на Садовом кольце в Москве, отпущен домой под подписку о невыезде. Об этом 16 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления "К" МВД РФ Ирину Зубареву.

Точная дата задержания подозреваемого, равно как его имя, не раскрывается. СМИ стало известно о задержании 16 февраля. По информации прессы, подозреваемый - 40-летний безработный мужчина, ранее судимый за подделку документов.

Мужчина признался в том, что 14 января незаконно проник в компьютерную сеть с использованием грозненского IP-адреса и запустил порноролик на рекламном видеоэкране, установленном на Садовом кольце в столице. Подозреваемый сказал, что не знал, насколько масштабной станет его акция. Хакер был уверен, что видеоэкран, доступ к которому он получил, находится в одном из московских магазинов. Причиной своего поступка мужчина назвал желание позабавить людей.

Увидев порнографию на рекламном видеоэкране, многие водители останавливались, чтобы заснять происходящее на мобильные телефоны. Из-за этого на Садовом кольце образовалась пробка. В связи с инцидентом возбудили уголовное дело по 272-й и 242-й статьям УК РФ (соответственно "неправомерный доступ к компьютерной информации" и "незаконное распространение порнографических материалов или предметов").

Источник: http://lenta.ru/news/2010/02/16/release/

 

Добавить комментарий

Ваше имя:

Комментарий








Какой марки ваш принтер?

HP
Canon
Epson
Brother
Другой
У меня нет принтера

Проголосовать Результаты

Британцы запретили рекламу крема от морщин за "фотошоп" | 01. 02. 2012

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламу крема от морщин L'Oreal c актрисой Рэйчел Вайз за использование "фотошопа". >>>

Итальянец посчитал сложность выигрыша в классические компьютерные игры | 30. 01. 2012

Итальянец Джованни Вильетта из Пизанского университета подсчитал вычислительную сложность известных компьютерных игр. >>>

Физики недооценили сложность получения металлического льда | 30. 12. 2011

Физики установили, что водный лед переходит в металлическое состояние при большем давлении, чем считалось ранее. >>>

Латвия разработает свой планшетник | 09. 12. 2011

Латвийская компания Capital, занимающаяся торговлей компьютерной техникой и выпустившая на рынок ноутбуки Gauja, сейчас исследует рынок планшетных компьютеров, чтобы в будущем предложить на рынке разработанный в Латвии планшетник.Латвийская компания Capital, занимающаяся торговлей компьютерной техникой и выпустившая на рынок ноутбуки Gauja, сейчас исследует рынок планшетных компьютеров, чтобы в будущем предложить на рынке разработанный в Латвии планшетник.Об этом газете Dienas bizness рассказал маркетинговый специалист Capital Айварс Литауниекс. >>>

 

© 2009 am-pm.lv