am-pm.lv

Новости

Производители компьютеров

Результаты голосований









Новости -> Канадцы создали компьютерную мышь без мыши

Канадская компания DeanMark создала компьютерную мышь AirMouse, лишенную привычного манипулятора как такового. AirMouse следует надевать как перчатку. Мышь натягивается на запястье и два пальца - указательный и средний. Беспроводное устройство использует для отслеживания движения лазер и работает без подзарядки неделю.

Канадская компания DeanMark создала компьютерную мышь AirMouse, лишенную привычного манипулятора как такового, пишет Gizmag. AirMouse следует надевать как перчатку. Мышь натягивается на запястье и два пальца - указательный и средний.

Беспроводное устройство использует для отслеживания движения лазер и может работать без подзарядки неделю. Утверждается, что AirMouse улучшает скорость и точность управления курсором. Она работает только в том случае, когда рука принимает определенное положение, характерное для управления мышью.

Один из основателей DeanMark Марк Байрамович (Mark Bajramovic), до того как разработать AirMouse, несколько недель страдал от проявлений туннельного синдрома. Затем он вместе с другим основателем Ореном Тесслером (Oren Tessler) услышал о продававшейся в Европе эргономичной мыши. Разработчики обнаружили, что продукт несовершенен, и решили создать свою модель, которой и стала AirMouse.

AirMouse поступит в продажу через полгода или год. Ее цена составит 129 долларов. Пока неизвестно, будет ли устройство продаваться за пределами США.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/01/28/airmouse/

 

Добавить комментарий

Ваше имя:

Комментарий








Какой марки ваш принтер?

HP
Canon
Epson
Brother
Другой
У меня нет принтера

Проголосовать Результаты

Британцы запретили рекламу крема от морщин за "фотошоп" | 01. 02. 2012

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламу крема от морщин L'Oreal c актрисой Рэйчел Вайз за использование "фотошопа". >>>

Итальянец посчитал сложность выигрыша в классические компьютерные игры | 30. 01. 2012

Итальянец Джованни Вильетта из Пизанского университета подсчитал вычислительную сложность известных компьютерных игр. >>>

Физики недооценили сложность получения металлического льда | 30. 12. 2011

Физики установили, что водный лед переходит в металлическое состояние при большем давлении, чем считалось ранее. >>>

Латвия разработает свой планшетник | 09. 12. 2011

Латвийская компания Capital, занимающаяся торговлей компьютерной техникой и выпустившая на рынок ноутбуки Gauja, сейчас исследует рынок планшетных компьютеров, чтобы в будущем предложить на рынке разработанный в Латвии планшетник.Латвийская компания Capital, занимающаяся торговлей компьютерной техникой и выпустившая на рынок ноутбуки Gauja, сейчас исследует рынок планшетных компьютеров, чтобы в будущем предложить на рынке разработанный в Латвии планшетник.Об этом газете Dienas bizness рассказал маркетинговый специалист Capital Айварс Литауниекс. >>>

 

© 2009 am-pm.lv